Новость

Авторы Hitman рассказали, почему игра о Джеймсе Бонде не будет основана на фильмах

Игра о Джеймсе Бонде Project 007 от IO Interactive не будет основана на каких-то конкретных фильмах или книгах об агенте 007, потому что студии неудобно работать в таком формате. Об этом совладелец компании Хакан Абрак рассказал в интервью порталу IGN.

По словам Абрака, IO Interactive никогда не работала над играми по лицензии — только с собственной интеллектуальной собственностью. Поэтому студия сразу договорилась с правообладателями, что проект будет создан с чистого листа, чтобы разработчики чувствовали себя увереннее. Кроме того, IO Interactive будет прежде всего ориентироваться на геймеров, а не фанатов франшизы. Несмотря на это, авторы Project 007 будут вдохновляться всеми вышедшими ранее произведениями о Джеймсе Бонде.

Релиз последней игры IO Interactive — стелс-экшена Hitman 3 — состоялся 20 января на ПК, а также на консолях текущего и прошлого поколений. Средняя оценка тайтла на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 87 баллов из 100 от критиков и 7,1 из 10 от пользователей ПК. 

Комментарии