Новость

Авторы Ghost of Tsushima станут амбассадорами туризма на острове Цусима

Власти Цусимы подготовили почетную награду для авторов Ghost of Thushima Джейсона Коннелла и Нейта Фокса. Разработчики тайтла станут постоянными амбассадорами туризма на острове за «популяризацию истории региона». При этом, как отметил мэр Хироки Хитакацу, авторам игры не придется в дальнейшем как-то продвигать Цусиму в своих проектах — вручаемое им звание носит формальный характер. 

Церемония награждения будет проходить в цифровом формате из-за ограничений на поездки. Разработчики также получат благодарственное письмо от властей. 

Мэр Цусимы заявил, что будут сотрудничать с Sony Interactive Entertainment в создании новой туристической кампании, основанной на игре. Хитакацу добавил, что даже многие японцы поверхностно знакомы с историей периода Гэнко, а иностранцам о нем вообще почти ничего не известно. 

Ранее поклонники Ghost of Tsushima помогли собрать более ₽14 млн на восстановление священных ворот возле храма Ватацуми на реальном острове Цусима. Пожертвования превысили запланированную сумму в четыре раза.

Комментарии