Новость

Авторы Dying Light 2 рассказали о карте, отсутствии огнестрела и последствиях выбора

3

Представители студии Techland ответили на самые часто задаваемые вопросы о Dying Light 2. Ролик разработчиков был опубликован на YouTube.

В отличие от первой части, в сиквеле практически не будет огнестрельного оружия: игроку придётся обходиться импровизированными дубинками и клинками. Единственное исключение — самодельный дробовик, однако он ломается через несколько выстрелов.

Карта в Dying Light 2 будет больше, чем в оригинале, она также станет намного вертикальнее благодаря высотным постройкам. Город будет поделён на две условные части — современную и историческую. Помимо этого, в нём будет несколько зон, которые могут быть поделены между фракциями. Транспорт можно использовать только в рамках сюжетных миссий. В остальное время игрок будет перемещаться по карте с помощью паркура и крюка-кошки.

Последствия выбора игрока будут проявляться на трёх уровнях. Во-первых, это отразится на том, какие фракции получат те или иные территории. Во-вторых, пользователи смогут повлиять на незначительные изменения вроде того, выживет ли определённый NPC. В-третьих, в течение сюжета будут выборы, определяющие концовку игры.

Ранее студия Techland признала, что анонсировала Dying Light 2 слишком рано. При этом представители компании опровергли слухи о тяжелом процессе разработки игры и добавили, что не планируют отменять релиз зомби-экшена, однако дата всё ещё неизвестна.

Комментарии