Новость

Авторы Detroit: Become Human объединятся с инди-студией для создания новой игры

13

Студия Quantic Dream, известная по таким играм, как Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain, объединится с инди-разработчиком Parallel Studio. Об этом представители компании объявили в рамках французской премии Pégases 2021.

Parallel Studio был основана в 2015 году и выпустила два хоррора: White Night и Dark Days. Обе игры были тепло приняты, хотя White Night при этом критиковали за неудобную камеру. В рамках сотрудничества с Quantic Dream разработчики планируют выпустить новый тайтл, который, согласно пресс-релизу, будет включать «глубокую историю, богатую атмосферу и поэтическую кинематографичность». Quantic Dream предоставит коллегам доступ к средствам захвата движений, звукозаписи и анимации, а также займется распространением игры.

Французская студия Quantic Dream была основана в 1997 году. Наибольшую известность компании принесли игры Fahrenheit, Heavy Rain и Detroit: Become Human. Их объединяют высокая кинематографичность, вариативный сюжет и малое количество геймплея. Ранее студия объявила об открытии нового офиса в Монреале.

Комментарии