Новость

Авторы Darkest Dungeon собрали деньги на настольную версию в первый день кампании на Kickstarter

Mythic Games и Red Hook Studios запустили на Kickstarter краудфандинговую кампанию по сбору средств на создание настольной игры по мотивам Darkest Dungeon. Необходимую сумму в $300 тыс. они получили уже в первый день.

На момент публикации материала проект поддержали больше 7 тыс. человек, они пожертвовали $885 тыс. До конца кампании осталось 16 дней. Для получения стандартного издания необходимо заплатить $100, а за расширенное — $150. Кроме того, можно пожертвовать любую другую сумму. Ознакомиться с деталями настольной игры можно на её странице на Kickstarter.

Как и оригинальная игра, настольная адаптация предложит поучаствовать в сюжетной кампании, в которой группа героев будет спускаться в подземелья и сражаться с опасными противниками. Враги постепенно будут становиться сильнее, а в темнейшем подземелье, до которого еще предстоит добраться, группу искателей приключений ждет финальный босс. Разработчики стараются максимально точно передать дух оригинала, придерживаясь стилистики видеоигры.

Комментарии