Новость

Авторы Baldur's Gate 3 рассказали о будущем игры

5

Larian Studios поделилась подробностями о разработке Baldur's Gate 3. Глава студии Свен Винке рассказал о состоянии игры и дальнейших планах в интервью порталу Eurogamer.

Разработчики не уверены, что смогут выпустить игру в 2022 году, как хотели изначально. Как отметил Винке, это связано с большим объемом контента, а также необходимостью улучшать и полировать кинематографичные сцены. При этом игроки не смогут увидеть второй акт в раннем доступе — авторы Baldur's Gate 3 намерены добавить этот контент на релизе, чтобы не затягивать разработку.

Крупный шестой патч, который вышел 15 октября и добавил в игру новый класс чародея и целый регион Grimforge, не станет последним. Через несколько месяцев Larian Studios готовится выпустить минимум еще один апдейт, добавляющий контент для изучения в раннем доступе.

Авторы Baldur's Gate 3 также рассматривают возможность релиза игры на консолях, однако студия не займется этим раньше выхода тайтла на ПК. Кроме того, Винке отметил, что хотел бы увидеть в игре режим сплитскрин-кооператива, однако не уверен, что это получится реализовать.

Baldur’s Gate 3 вышла в раннем доступе 6 октября 2020 года. Тайтл был тепло принят пользователями, несмотря на многочисленные проблемы технического характера.

Комментарии