Новость

Авторы Abandoned опубликовали промоарт — фанаты увидели в нем отсылку к Metal Gear Solid

Студия Blue Box показала промоарт нового хоррора Abandoned, приуроченный к грядущему выходу трейлера. Иллюстрация была опубликована в твиттере компании.

На размытой картинке изображен мужчина с повязкой на глазу. Пользователи усмотрели в его образе Солидуса Снейка из Metal Gear Solid — серии игр, созданной геймдизайнером Хидэо Кодзимой. Разработчики никак не прокомментировали догадки фанатов по поводу личности неизвестного.

Интерес к Abandoned среди геймеров разгорелся с появлением в сети теорий о связи тайтла с Silent Hill. До этого пользователи, проанализировав доступные материалы игры и информацию о студии, уже высказывали предположения, что хоррор на самом деле является промоакцией нового проекта Хидэо Кодзимы. Тем не менее компания Blue Box Game не раз это опровергала.

Ранее стало известно, что предзагрузка приложения для трансляции трейлера на PlayStation 5 будет доступна 29 июля. Первый ролик студия планирует показать в августе. Как сообщил глава Blue Box Хасан Кахраман, видео позволит игрокам оценить графику, а также 3D-звук и особенности работы DualSense в хорроре. 

Комментарии