Новость

Авторов Genshin Impact раскритиковали за конкурсы в честь годовщины игры

13

Фанаты Genshin Impact начали критиковать разработчиков за конкурсы, приуроченные к годовщине игры. Многие высказали недовольство в комментариях под постом с анонсом ивента в твиттере.

Cтудия miHoYo предложила пользователям поучаствовать в нескольких конкурсах: создать собственные открытки, иллюстрации, косплеи или ролики, посвященные Genshin Impact. В качестве награды в некоторых номинациях разработчики заявили iPhone 13 Pro Max, AirPods, iPad и другие гаджеты, но в большинстве категорий призом являются внутриигровые предметы и валюта.

Фанаты заявили, что награды не стоят потраченных усилий, и обвинили китайскую студию в попытке заработать на труде пользователей. В некоторых конкурсах геймеры оказались недовольны системой отбора победителей. Например, в ивенте с созданием открыток случайные 10% авторов получат предмет «Благословение Полой Луны», а остальные — по 100 тыс. внутриигровой валюты, которую можно легко заработать самостоятельно. Некоторые также отметили, что разработчикам стоило раздать подарки всем фанатам в честь годовщины, потому что не каждый обладает навыками, необходимыми для участия в творческих конкурсах.

Genshin Impact — RPG с открытым миром, которая вышла 28 сентября 2020 года. Игра доступна на PlayStation 4, Nintendo Switch, ПК и мобильных устройствах.

Комментарии