Новость

Автор нового романа по вселенной World of Warcraft рассказала, что хотела убить четырех персонажей

3

Писательница Мэделин Ру поделилась деталями работы над новым романом по вселенной World of Warcraft — Shadows Rising. По ее словам, Blizzard не позволила ей убить четырех персонажей, которых компания намерена использовать в сюжете дополнения Shadowlands. Об этом Ру рассказала в подкасте Nerds With Friends. 

По словам Ру, в работе над книгой участвовал целый отдел, отвечающий за сюжет в World of Warcraft. Blizzard дала свободу писательнице только в раскрытии отношений героев и их прошлого. Все основные сюжетные ходы определили разработчики.

Ру рассказала, что в Shadows Rising акцент будет сделан на событиях, связанных с Ордой. Она заявила, что некоторые моменты из книги очень понравятся поклонникам WoW. По ее словам, в Shadows Rising будет также и пара веселых глав. 

Роман Shadows Rising станет связующим звеном между Battle for Azeroth и Shadowlands. Его сюжет будет посвящен событиям после отречения Сильваны от Орды и ее бегства. Обе фракции будут стремиться отыскать Королеву банши и предать ее суду. Shadows Rising появится в продаже 14 июля. 

Ранее президент Blizzard Entertainment подтвердил, что релиз Shadowlands состоится в четвертом квартале 2020 года. Cybersport.ru уже поучаствовал в закрытом альфа-тестировании нового аддона: о наших впечатлениях от измененной системы прокачки можно узнать здесь, а подробности о стартовой локации Темных земель доступны по ссылке

Комментарии