Новость

В фильме по Five Nights at Freddy’s не будет захвата Нью-Йорка аниматрониками и правительственных роботов

Создатель серии хорроров Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон поделился новостями о производстве фильма по мотивам франшизы. В посте на reddit он рассказал об отклонённых идеях для сценария и сообщил, что съёмки начнутся весной 2021 года.

Одобрение продюсеров получил сценарий под кодовым названием «Майк». По словам Коутона, он весёлый, страшный и у него отличная центральная история. Про сеттинг разработчик ничего не рассказал, «однако ему было удивительно, что он сам до этого не додумался».

Среди отклонённых сценариев были истории о том, как аниматроники захватили Манхэттен, и о том, что роботов создали по заказу правительства. Некоторые идеи были отклонены из-за того, что в них было слишком мало от Five Night at Freddy’s, другие больше походили на энциклопедию по игре, чем на самостоятельные произведения.

Five Nights at Freddy's — серия хорроров, события которой связаны с вымышленной пиццерией Freddy Fazbear’s Pizza и аниматрониками-убийцами. Основная часть геймплея игр — наблюдение за локациями через видеокамеры и взаимодействие с окружением.

Комментарии