Новость

Анонсированы игры по сериалу «Доктор Кто»

6

Компании Maze Theory и Kaigan Games совместно с BBC Studios рассказали о работе над двумя новыми играми по сериалу «Доктор Кто». Релиз тайтлов состоится весной 2021 года. 

Вселенная «Доктора Кто» расширится за счет оригинальной истории от Maze Theory. Студия планирует выпустить игру Doctor Who: The Edge of Reality — сиквел VR-приключения Doctor Who: The Edge of Time. Тайтл выйдет на ПК и консолях. Пользователей ожидают другие миры для исследования с различными монстрами, а также новые персонажи, такие как тринадцатый и десятый Доктора. Героев озвучат актеры Джоди Уитакер и Дэвид Теннант.

Еще одна игра по «Доктору Кто» выйдет на iOS, Android и Nintendo Switch. Это будет детективный квест от Kaigan Games под названием Doctor Who: The Lonely Assassins. По ходу сюжета игрокам предстоит разгадывать различные головоломки, связанные с культовым эпизодом Blink.

«Доктор Кто» — британский научно-фантастический телесериал о путешественнике во времени от компании BBC. Первая серия экранизации вышла 26 марта 2005 года. 

Комментарии