Новость

Анонсировано расширенное издание Metro Exodus с трассировкой лучей

5

Студия 4A Games выпустит расширенное издание Metro Exodus для ПК с улучшенной графикой и трассировкой лучей. Релиз Enhanced Edition запланирован на весну 2021 года. 

Metro Exodus Enhanced Edition будет отличаться от оригинала более качественным внутриигровым освещением. Студия 4A Games решила заняться улучшением этого аспекта в игре после релиза Xbox Series X/S и PlayStation 5. Версия Exodus Enhanced для консолей нового поколения пока не готова, её релиз состоится до конца года.

4A Games
4A Games

«Мы приняли решение радикально пересмотреть движок 4A и реализовать наши амбиции по обеспечению полной трассировки лучей на консолях следующего поколения и высокопроизводительных ПК».

В Enhanced Edition будут реализованы в том числе такие функции, как Advanced Ray-Traced Reflections и DLSS 2.0. Разработчики отметили, что это не обычный патч — обновление будет масштабным.

Владельцы Metro Exodus в Epic Games Store, Steam и GOG смогут получить новое издание бесплатно. У Enhanced Edition будут повышенные требования к ПК, игроки со слабыми компьютерами по-прежнему смогут запускать обычную версию тайтла.

Комментарии