Новость

Анонсирована настольная игра по мотивам Stellaris

Издательство Paradox Interactive и компания Academy Games представили настольную игру Stellaris Infinite Legacy, основанную на одноимённой стратегии. Детали проекта были опубликованы на его странице на Kickstarter.

Для начала производства Stellaris Infinite Legacy разработчики просили $50 тыс. На момент публикации материала краудфандинговая кампания собрала уже $1,2 млн, до её конца осталось 24 дня. В это время пользователи могут предзаказать стандартное издание за $110 или версию Deluxe за $170.

Как и оригинальная Stellaris, настольная игра будет посвящена созданию галактических империй. Партии в Stellaris Infinite Legacy рассчитаны на два часа, однако каждая из них может оставлять за собой след. В игре предусмотрено сохранение границ и технологического прогресса, а брошенные пользователями цивилизации остаются на карте в виде угасших империй.

Ранее сообщалось, что в Humble Bundle появился комплект, посвящённый игре Stellaris. До 24 марта версию стратегии для Steam можно приобрести за $1 (₽73,5) вместо ₽699. Это самая большая скидка на тайтл с момента его релиза. Часть выручки будет направлена в благотворительную организацию One Warm Coat.

Источник: kickstarter.com
Источник: kickstarter.com

Комментарии