Новость

Аналитики: PlayStation 5 может стать последней консолью Sony

9

Тенденции развития игрового рынка могут привести к тому, что PlayStation 5 станет последней консолью, выпущенной Sony. Об этом заявили аналитики Citi Securities Japan.

По мнению экспертов, это же касается и Microsoft — уже в этом поколении обе компании будут по максимуму затягивать жизненный цикл своих игровых устройств. Консоли становятся всё дороже в производстве, одновременно с этим набирают обороты облачные игровые сервисы вроде GeForce Now и Google Stadia.

Аналитики Citi Securities Japan считают, что к концу жизненного цикла Xbox Series X/S и PlayStation 5 эти технологии могут развиться до такого уровня, что у большинства пользователей отдельное узкоспециализированное игровое устройство будет не востребовано. Ведь у них будет возможность запустить абсолютно любую игру на слабом ноутбуке, планшете, телевизоре или смартфоне. Всё, что будет нужно, — стабильное соединение с интернетом, которое и сейчас требуется для большинства консольных тайтлов.

В России PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября, однако её можно будет купить только в онлайн-магазинах. По словам представителей компании, эти ограничения связаны с мерами предосторожности из-за пандемии COVID-19. Один из авторов Cybersport.ru уже опробовал консоль и написал обзор.

Комментарии