Новость

Аналитики: отмена E3 не повредила крупным издателям

Онлайн-презентации крупных издателей, проведённые вместо отменённой из-за коронавируса E3, привлекли не меньше, а некоторые даже больше внимания, чем аналогичные выставки год назад. Об этом сообщило аналитическое агентство SuperData.

По данным компании, Ubisoft Forward оказалась на 36,5% популярнее выставки издателя на E3 2019. Её средний онлайн в минуту составил 1,15 млн зрителей против 0,75 млн в прошлом году. Презентацию «Будущее игр» от PlayStation в среднем смотрели 1,5 млн человек — это больше, чем у Xbox E3 2019, Nintendo E3 2019 и The Game Awards 2019.

Аналитики отметили, что не все презентации смогли показать лучшие результаты без E3. Средний онлайн PC Gaming Show в минуту был в два раза меньше, чем у презентации, проходившей во время E3 2019. Объединение небольших издателей в совместных ивентах вроде Guerrilla Collective и Future Games Show не помогло привлечь внимание широкой аудитории.

E3 2020 должна была пройти в июне 2020 года в Лос-Анджелесе, но была отменена из-за пандемии коронавируса. Вместо неё отдельные издатели, игровые порталы и организации учредили собственные онлайн-презентации.

Комментарии