Новость

Amazon ответила на жалобы игроков в New World о поломках видеокарт

12

Компания Amazon провела расследование после жалоб пользователей о поломках видеокарт во время игры в New World. В комментарии для портала PCGamesN представители корпорации отметили, что проблемы связаны с техническими неполадками, которые могут возникнуть при производстве графических устройств.

Первые сообщения о поломках начали появляться еще во время закрытого бета-тестирования MMO: пользователи жаловались, что видеокарты серии RTX 3090 перегреваются и выходят из строя. Позже производитель EVGA заявил, что игра действительно может сжечь видеокарту, однако основная причина неполадок — заводской брак.

Игроки продолжили жаловаться на перегрев видеокарт уже после релиза New World. На этот раз проблема коснулась владельцев GeForce RTX 3080, 3060 и других моделей. Пользователи заметили, что устройства работают на полную мощность на экране загрузки.

Релиз New World состоялся 28 сентября после неоднократных переносов даты выпуска и нескольких стадий тестирования. MMO от Amazon возглавила чарт Steam в первую неделю после выхода.

Комментарии