Новость

Amazon начала бета-тестирование облачно-игрового сервиса Luna

4

Крупнейшая компания в мире по рыночной капитализации Amazon спустя месяц после анонса объявила о старте закрытого бета-тестирования облачно-игрового сервиса Luna. Доступ к платформе пока получили только некоторые игроки, однако производители в скором времени обещают раздать еще больше ключей. 

По словам представителей Amazon, компания получила большое количество запросов на ранний доступ. Однако на старте бета-тестирования платформа будет доступна только закрытой группе пользователей из США. Несколько американских журналистов уже опробовали новый сервис и дали свои комментарии на его счет. 

Эрик Хаутер, журналист Gaming Nexus
Эрик Хаутер, журналист Gaming Nexus

«У меня нет Fire TV, поэтому я мог поиграть либо через браузер Google Chrome, либо через приложение, которое весит всего 80 МБ. Я попробовал оба варианта и не нашел особой разницы между ними. В текущей библиотеке находится приличное количество инди с парочкой высокобюджетных игр. Для начала я выбрал Yooka-Laylee and the Impossible Lair, и когда впервые запустил ее — игра сразу же вылетела. Я воспринял это как плохой знак, но это была всего лишь случайность. Дальше сигнал всегда был четким и ясным… Пока что я очень впечатлен увиденным».

Хаим Гартенберг, редактор The Verge
Хаим Гартенберг, редактор The Verge

«Для стабильной картинки вам понадобится интернет со скоростью не меньше 25 Мбит/с, компьютер с проводным соединением и контроллер. При таких условиях стриминг Bloodstained: Ritual of the Night практически не отличался от обычной игры. Но Metro Exodus, игра с самой навороченной на сервисе графикой, выглядела гораздо хуже, чем если бы ее запустили на приличном ПК. Честно говоря, она не очень хорошо смотрится и в Luna, и в Stadia, но по крайней мере в Stadia у вас не будут тормозить мышка и клавиатура. Независимо от качества, в Luna игры быстро грузятся».

Важно отметить, что на момент публикации материала в Luna доступен не весь заявленный контент. В том числе отсутствует доступ к каналу Ubisoft. Сейчас у геймеров есть возможность подписаться на Luna+ за $5,99, после чего им откроется доступ к 50 играм. На данный момент Luna работает на ПК, Mac, Fire TV, iPhone и iPad.

Комментарии