Новость

Агрегатор рецензий обвинил CD Projekt RED в попытке скрыть минусы Cyberpunk 2077 на консолях

20

Агрегатор рецензий OpenCritic считает, что CD Projekt RED намеренно скрыла проблемы с графикой и технической составляющей Cyberpunk 2077 на Xbox One и PlayStation 4. Разработчики не позволили рецензентам публиковать скриншоты из игры, кроме предварительно предоставленных авторами, а также не выдавали пресс-копии консольной версии тайтла.

OpenCritic
OpenCritic

«Команда OpenCritic и несколько пользователей портала подозревают, что CD Projekt RED намеренно стремилась скрыть реальное состояние игры на Xbox One и PS4, требуя демонстрировать только предварительно отрендеренные игровые материалы в обзорах и отказавшись предоставлять пресс-копии для консолей». 

CD Projekt RED пришлось извиняться за то, что демонстрация Cyberpunk 2077 на Xbox One и PS4 не состоялась. На релизе пользователи столкнулись с большим количеством проблем, из-за чего оценка от пользователей на всех агрегаторах оказалась ниже трех баллов. С патчем первого дня она начала расти, но несущественно. Впоследствии CD Projekt RED пообещала выпустить два больших патча в январе и феврале 2021 года, которые значительно улучшат качество игры на консолях прошлого поколения. 

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на ПК, Xbox One и PlayStation 4, а на консолях нового поколения доступна по обратной совместимости. Ранее стало известно, что с момента релиза цена на акции CD Projekt упала примерно на 40%.

Комментарии