Новость

Activision: новая Call of Duty выйдет в конце 2021 года

2

Издатель Activision в отчете перед инвесторами сообщил, что новая часть серии шутеров Call of Duty выйдет в четвертом квартале 2021 года. Разработкой занимается студия Sledgehammer Games «с прицелом» на PS5, Xbox One и ПК.

Помимо этого, представители Activision отметили, что новая Call of Duty будет интегрирована в экосистему серии. Вероятно, это означает, что персонажи и оружие из игры появятся в Warzone, а сюжетные события повлияют на карту «королевской битвы». Подробностями издатель пообещал поделиться в ближайшем будущем.

Новая Call of Duty еще не была официально анонсирована. По слухам, события игры развернутся в альтернативной истории: Германия не будет побеждена в 1945 году и Вторая мировая волна продолжится до 1950-х. По информации инсайдеров, шутер получит подзаголовок WWII Vanguard.

Sledgehammer Games уже работала над играми по франшизе Call of Duty. Компания выступила в качестве студии поддержки при создании Black Ops Cold War и Modern Warfare 3, а в 2017-м возглавила разработку WWII.

Комментарии