Статья

Вертикальные бои, поиск способностей на уровне и фантом после смерти: вышел обзорный трейлер Hyper Scape

1

Студия Ubisoft выпустила обзорный ролик о Hyper Scape — бесплатной «королевской битве». В видео авторы описали игровой процесс шутера и назвали его основные отличия от конкурентов. Cybersport.ru выбрал ключевые тезисы. 

В основе Hyper Scape лежат вертикальные сражения. Герои не получают урона от падений, а высадка проходит в индивидуальных капсулах. Перед началом матча нужно выбрать режим — сейчас можно играть в одиночку или в отряде из трёх человек. Для коммуникации с тиммейтами в Hyper Scape есть система тактических меток, как в Apex Legends. 

После высадки игроки вооружены только оружием ближнего боя. Лут лежит на земле и в специальных контейнерах. В арсенале доступны штурмовые винтовки, пистолеты, дробовики, снайперские винтовки и пулеметы. Если пользователь найдет дубликат своего оружия, то оно улучшится — у него увеличится боезапас или урон. У каждого класса есть несколько различных апгрейдов. 

Помимо оружия, игроки могут найти «хаки» — специальные навыки, которые открывают новые тактические возможности. Один из них позволяет сделать резкий рывок вперед, второй делает персонажа невидимым, а третий создает стену. Всего «хаков» девять, и их тоже можно улучшать, если найти копию. 

Если игрок умрет во время матча с командой, то он не покинет игру — из его тела появится фантом, который сможет указать союзникам на противника. Как только оппонент будет убит, тиммейты смогут оживить напарника. 

Отдельные области на карте в Hyper Scape отключаются по ходу матча, а игроки, которые окажутся в них, получают урон. Финал битвы проходит за чемпионскую корону. У игроков есть два способа выиграть матч: нужно либо захватить корону и продержаться в живых 45 секунд, либо убить всех оставшихся участников матча.

Поскольку действие Hyper Scape проходит в виртуальной реальности, за ходом матча следит наблюдатель. Раз в несколько минут он может изменить условия битвы — дать игрокам бесконечный боезапас или отключить гравитацию. Эта система интегрирована в Twitch — зрители матча могут проголосовать, какое изменение будет следующим.

Технический тест Hyper Scape уже начался в ряде стран, в который не вошла Россия. Получить инвайт можно так же, как в Valorant, — нужно смотреть стримы по игре и ждать дропа. Дату полноценного релиза авторы пока не сообщили. 

Комментарии