Статья

«Мы хотим быть вторым Вегасом с "однорукими бандитами"?» — глава Epic Games о лутбоксах, политике и кроссплатформе в играх

8

Глава Epic Games Тим Суини выступил на сцене DICE Summit в Лас-Вегасе и высказался о ситуации в игровой индустрии. Он отметил, что компаниям нужно двигаться к повсеместной кроссплатформе, а также отказываться от лутбоксов и любого влияния политики.

По словам Суини, гейминг уже стал не только видом развлечения, но и платформой для коммуникации людей. В такой ситуации компании не должны ограничивать пользователей собственными системами.

Тим Суини
Тим Суини

«Теперь мы должны принять равные права всех пользователей на доступ к контенту и прекратить закрывать свои системы или создавать монополии. Пользователи Fortnite, которые играют с друзьями, тратят в клиенте в два раза больше времени и денег. Кроссплатформа — будущее индустрии, и мы должны работать в этом направлении».

Глава Epic Games также высказался о лутбоксах. По его мнению, компаниям стоит отказаться от этой механики в продаже контента, чтобы вернуть уважение аудитории.

Тим Суини
Тим Суини

«Сейчас мы должны понять, куда мы движемся как индустрия. Мы хотим быть вторым Вегасом с "однорукими бандитами" или же уважаемыми создателями контента, которым аудитория может доверять? Думаю, в будущем издатели будут постепенно отходить от лутбоксов. Мы должны очень осторожно подходить к сервисам, удовольствие от которых зависит от затраченных пользователем средств. Лутбоксы ничем не отличаются от игровых автоматов, только в итоге они не дают возможности заработать больше».

Суини завершил выступление словами о влиянии политики на игровую индустрию. Глава Epic Games не привел конкретных примеров.

Тим Суини
Тим Суини

«Мы должны отказаться от политики во всем, что касается игр. Сегодня взгляды человека влияют на то, в какой ресторан он идет. Нет никаких причин для того, чтобы такие спорные темы имели вес в нашей индустрии. Наши сотрудники, клиенты и все остальные должны иметь возможность высказываться. Компаниям необходимо полностью отстраниться от политики — платформы должны быть нейтральными».

В подтверждение своих слов Суини привел Fortnite, которая работает с отдельной экономической системой без лутбоксов и при этом доступна на всех актуальных платформах без ограничений. Помимо этого, он напомнил, что Google отказалась добавлять «королевскую битву» от Epic Games в Play Market только из-за способов оплаты внутриигровых предметов.

Комментарии