Новость

В Fortnite появятся Танос и Перчатка Бесконечности

30

8 мая в Fortnite появится режим Infinity Gauntlet Limited Time Mashup, в котором игрокам предстоит найти артефакт из вселенной комиксов Marvel — Перчатку Бесконечности. Ее обладатель превратится в титана Таноса — суперзлодея последнего фильма про Мстителей. В самом артефакте уже будут собраны все камни Бесконечности.

Битва начнется завтра

Какими преимуществами в игре наделяет артефакт, неизвестно. По данным Entertainment Weekly, инициаторами появления режима стали Энтони и Джо Руссо — режиссеры фильма «Мстители: Война бесконечности». Они обратились к разработчику Fortnite — Epic Games — с предложением внедрить Таноса, поскольку являются поклонниками игры в жанре «королевской битвы». Ивент Marvel добавят в Fortnite временно. Дата его окончания неизвестна.

Согласно истории Marvel, Перчатку Бесконечности создала раса гномов с планеты Нидавеллир. Предмет может объединять и направлять энергию всех шести камней Бесконечности. Нынешним владельцем артефакта является титан Танос. С 3 мая в кинотеатрах России показывают фильм «Мстители: Война бесконечности», где титан выступает суперзлодеем. 6 мая самый ценный игрок EPICENTER XL — Сюй fy Линьсэнь 
получил кубок в виде Перчатки Бесконечности.

Fortnite удерживает лидерство по популярности на Twitch с начала марта. Ранее стример игры Ninja установил рекорд платформы — его трансляцию с рэпером Drake смотрели более 600 тыс. человек одновременно. По данным аналитического агентства SuperData, в марте Fortnite превзошла PlayerUnknown's Battlegrounds по выручке и количеству уникальных игроков на всех платформах. В конце апреля издатель Fortnite в Китае — компания Tencent — объявил, что собирается инвестировать $8 млн в развитие киберспортивной сцены продукта.

Комментарии