Новость

Участника Fortnite World Cup обвинили в использовании читов

Разработчик читов для Fortnite под ником AspectDolphin сообщил, что у него есть компромат на нескольких профессиональных игроков, которые покупали запрещенный софт перед стартом отборочных на Fortnite World Cup. По его словам, одним из покупателей якобы является игрок Dubs fn, который занял второе место в американской квалификации — он выиграл $3,5 тыс. и получил путевку на Fortnite World Cup в Нью-Йорк.

AspectDolphin рассказал, что за месяц до старта квалификаций на мировой чемпионат он продал читы игроку с никнеймом RDubs. Вскоре после этого другой пользователь Fortnite записал видео, в котором заподозрил Dubs fn в использовании aim-lock. Разработчик читов уверен, что RDubs и Dubs fn — это один и тот же человек. Сам игрок отрицает все обвинения в свой адрес.

По словам AspectDolphin, он уже передал весь собранный компромат в Epic Games, но компания пока не прокомментировала ситуацию с мошенниками на турнире. Разработчик объяснил свои действия тем, что читы не предназначались для киберспортивных турниров. Он решил раскрыть имена читеров, потому что не хочет навредить соревновательной сцене Fortnite.

Комментарии