Новость

Tfue и Cloak могут пропустить Fortnite World Cup для дуэтов из-за другого турнира

Игроки Тернер Tfue Тенни и Деннис Cloak Лепоре могут пропустить Fortnite World Cup для дуэтов, потому что даты отборочных на него пересекаются с турниром Celebrity Pro-Am на E3 2019. Лепоре пожаловался на ситуацию в твиттере и попросил разработчиков передвинуть квалификацию на другой день — на данный момент его публикация собрала почти 15 тыс. лайков. Представители Epic Games ситуацию не прокомментировали.

Celebrity Pro-Am — это турнир для профессиональных игроков в Fortnite и знаменитостей из других сфер. Аналогичный ивент прошел на E3 годом ранее. В этот раз на чемпионате Tfue должен будет выступить в паре с баскетболистом Джошем Хартом, Cloak — с музыкантом Диллоном Фрэнсисом, а Тайлер Ninja Блевинс — с игроком в американский футбол Маршоном Линчем. Посмотреть их матчи можно будет 15–16 июня.

Отборочные на чемпионат мира по Fortnite начались в апреле, а последний шанс пройти в финальную стадию у игроков будет в те же дни, что и Celebrity Pro-Am. Это значит, что Tfue и Cloak придется выбирать между двумя ивентами. В основной стадии Fortnite World Cup разыграют $30 млн.

Комментарии