Новость

Профессиональный игрок в Fortnite соврал о своем возрасте, чтобы привлечь подписчиков на YouTube

10

Японский профессиональный игрок RizArt, выступающий за команду Crazy Racoon в Fortnite, скрывал свой истинный возраст от фанатов. В комьюнити считали, что ему всего 12 лет, и RizArt долгое время спекулировал этим фактом, чтобы набрать подписчиков на YouTube. В феврале он записал видео с извинениями и сообщил, что на самом деле ему 16 лет.

По словам RizArt, обман с возрастом произошел случайно. Из-за внешнего вида и высокого тембра голоса друзья игрока предположили, что тому всего 12 лет, а он не стал их исправлять. В ноябре 2018 года RizArt установил мировой рекорд по количеству убийств в Solo — сделал 34 фрага и выиграл матч. После этого японского геймера стали называть одним из самых талантливых молодых игроков в Fortnite. Образ 12-летнего рекордсмена привлекает много подписчиков на его YouTube-канал, и RizArt не смог от него отказаться.

RizArt решил во всем признаться, так как скоро ему предстоит выступать на LAN-турнире ESL Katowice Royale 2019, который пройдет в Польше с 1 по 3 марта. Там игрок будет бороться за общий призовой фонд в $500 тыс. вместе с тиммейтами из Crazy Racoon. В обращении к фанатам японец несколько раз извинился, а также пообещал передать зарплату за три месяца на благотворительность. Еще RizArt решил побрить голову, чтобы подтвердить искренность своих слов.

Комментарии