Новость

Профессиональные игроки в Fortnite основали киберспортивную ассоциацию

3

Киберспортсмены из Северной Америки и Европы создали Ассоциацию профессиональных игроков в Fortnite. В нее вошли представители Team SoloMid, Team Liquid, FaZe Clan, Fnatic, NRG Esports и других клубов, в том числе и чемпионы турнира Fortnite World Cup. В твиттере ассоциации сказано, что она является международной и приглашает в свои ряды профессиональных игроков из других регионов. Более полный список участников объявят позже.

Цель ассоциации — наладить общение с Epic Games, чтобы помочь компании развивать Fortnite как киберспортивную дисциплину. Игроки считают, что разработчики должны прислушаться к их мнению относительно изъянов баланса и турнирных форматов. В прошлом Epic Games неоднократно подвергалась критике со стороны комьюнити Fortnite за несвоевременные обновления и патчи, которые ломали геймплей.

Аккаунт ассоциации был зарегистрирован в твиттере всего несколько дней назад. На данный момент у него более шести тысяч подписчиков, а пост со списком участников получил более пяти тысяч лайков и 600 ретвитов за 12 часов. Представители Epic Games не прокомментировали появление ассоциации игроков.  

Комментарии