Новость

Пользователи Fortnite для iOS потратили в игре больше миллиарда долларов

1

Игроки в мобильную версию Fortnite потратили на покупки в магазине App Store больше миллиарда долларов. Об этом сообщило аналитическое агентство Sensor Tower.

Траты пользователей Google Play в Fortnite оказались в тысячу раз меньше — $937 тыс. Это объясняется тем, что «королевская битва» вышла в этом магазине только в конце апреля. Ранее версия для Android распространялась только через сайт Epic Games, минуя Google Play. Доступа к данным с этих приложений у аналитиков нет.

Компания Sensor Tower также отметила, что игроки потратили в апреле 2020-го существенно больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом — $44,3 млн. В марте пользователи совершили покупки на сумму $23,3 млн. Кроме того, за месяц вдвое увеличилось количество загрузок — с 2,8 млн до 6 млн.

Ранее Epic Games объявила, что Fortnite для ПК перейдет на Unreal Engine 5 в середине 2021 года. Компания также отметила, что «королевская битва» будет портирована на новое поколение консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Комментарии