Новость

Отборочные на Fortnite World Cup начнутся 13 апреля

2

Epic Games опубликовала правила и расписание квалификаций на Fortnite World Cup. Чтобы попасть на финальный турнир c призовым фондом в $40 млн, игрокам придется пройти три тура квалификации. Первая отборочная неделя начнется 13 апреля.

Ограничения:

В квалификациях смогут поучаствовать только игроки старше 13 лет, у которых включена двухфакторная аутентификация аккаунта, а уровень учетной записи не ниже 15-го. Эти правила равнозначны для всех платформ и регионов.

Отборочные

Каждую неделю в Fortnite будут разыгрывать миллион долларов. Турниры для одиночного и парного режимов будут чередоваться. 

  1. Любой день:
    Arena Mode — специальный турнирный режим, который будет доступен в любое время. Он позволит отсеять слабых игроков, а более сильных участников пропустит во второй этап отборочных. Режим появится вместе с патчем 8.20. 

  2. Суббота
    Fortnite World Cup Online Open — второй этап отборочных. В них смогут поучаствовать все игроки, которые прошли через Arena Mode. Каждую субботу у них будет три часа, чтобы набрать как можно больше очков за 10 матчей. Три тысячи игроков от каждого региона пройдут в третий этап.

  3. Воскресенье:
    В третьем этапе отборочных участники снова должны набрать как можно больше очков за три часа / 10 матчей. После завершения стадии организаторы проверят результаты и личные данные игроков и определят, какую сумму они заработали в соответствии с занятым местом.

Система начисления очков за матчи:

Распределение квот на Fortnite World Cup по неделям и регионам:

Всего в одиночном турнире выступят 95 игроков, а в парном — 49 дуэтов.

Fortnite World Cup пройдет с 26 по 28 июля в Нью-Йорке.

Комментарии