Новость

Ninja забанил игрока Team SoloMid на своих турнирах по Fortnite из-за скандального интервью

6

Стример Тайлер Ninja Блевинс запретил игроку Team SoloMid Энтони ZexRow Коландро выступать на своих чемпионатах по Fortnite. Причиной для этого стало послематчевое интервью ZexRow, в котором он в грубой форме оскорбил других участников турнира.

ZexRow стал победителем первого чемпионата Ninja Battles Featuring Fortnite. Сразу после матчей он дал интервью на стриме Блевинса, где резко высказался о своих соперниках. Игрок Team SoloMid активно использовал ненормативную лексику, когда на трансляции за ним следили больше 15 тыс. зрителей.

После разговора ZexRow извинился за мат в интервью. По его словам, он «забыл, что стрим смотрели родители», хотя в первую очередь его упрекали за то, что его ругань могли услышать несовершеннолетние зрители. На комментарий ZexRow ответил Ninja — он поздравил игрока с «первым и последним разом, когда тот занял призовое место на его турнире». Больше Коландро не будет выступать на чемпионатах серии Ninja Battles Featuring Fortnite.

После инцидента ZexRow еще несколько раз извинился перед зрителями и своим клубом. Он сказал, что готов покинуть команду, если руководство TSM решит его исключить. Будут ли к нему применены какие-то санкции — неизвестно.

Ninja Battles Featuring Fortnite — серия турниров от Ninja и агентства Loaded с общим призовым фондом в $480 тыс. Каждую неделю 60 киберспортсменов из Северной Америки и Европы разыгрывают по $80 тыс.

Комментарии