Новость

Капитан лондонского ФК «Арсенал» сыграет на шоу-турнире по Fortnite

Киберспортивная организация Galaxy Racer, которая базируется в Дубае, объявила о проведении парного турнира по Fortnite с нападающим футбольного клуба «Арсенал» Пьером-Эмериком Обамеянгом. Он сыграет в дуэте со своим старшим братом Уильямом-Филсом Обамеянгом.

Чемпионат под названием Galaxy Racer Aubameyang Cup пройдет с 1 по 3 августа в онлайне — на нем выступят 150 дуэтов из Европы и Среднего Востока. В гранд-финале сразятся 24 сильнейшие пары, которые разыграют призовой фонд в размере €10 тыс.

Так как это будет межрегиональное состязание, то организаторы ввели правило «домашних» и «выездных» этапов, чтобы обеспечить честную конкуренцию для всех участников. Детали пока не опубликовали, но подразумевается, что игроки будут чередовать серверы между матчами. Трансляция турнира пройдет на официальных каналах Galaxy Racer на Twitch и YouTube.

По словам Обамеянга, он давно следит за киберспортом и даже рассматривает возможность создания собственной организации. Эта идея появилась у него в 2020 году после участия в виртуальном Гран-при, организованном «Формулой-1». 

Комментарии