Новость

Fortnite World Cup установил рекорд на Twitch среди киберспортивных турниров

7

Fortnite World Cup поставил рекорд по количеству уникальных зрителей на Twitch среди киберспортивных турниров. По данным GitHyp, в финальный день чемпионата за трансляциями следили 1,3 млн пользователей одновременно.

Предыдущий лучший результат показал ELEAGUE Major 2018 по CS:GO. Тогда на всех стримах этого турнира присутствовали 1,15 млн уникальных зрителей. До абсолютного рекорда платформы Fortnite World Cup не хватило около 200 тыс. пользователей на трансляциях. Наибольшее количество уникальных зрителей в истории Twitch зафиксировали во время Celebrity Pro-Am на E3 2018 — 1,5 млн. Рекорд по количеству пользователей на одном канале одновременно принадлежит Тайлеру Ninja Блевинсу. За его трансляцией по Fortnite вместе с рэпером Обри Drake Грэмом следили более 628 тыс. человек.

Fortnite World Cup провели 26–28 июля в Нью-Йорке. Общий призовой фонд финальной стадии турнира составил $30 млн. По данным Esports Charts, за чемпионатом одновременно следили 2,3 млн зрителей на Twitch, MIXER, Facebook, OpenrecTv и YouTube.

Комментарии