Новость

Epic Games перестанет обновлять Fortnite для пользователей устройств Apple

17

Разработчики Fortnite не будут выпускать новые патчи для пользователей iOS и Mac. Помимо этого, Epic Games лишит их возможности играть с владельцами PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а также устройств на Android и Windows. Информация об этом появилась на портале The Verge.

Такое решение компания приняла на фоне конфликта с Apple. Он возник после того, как Fortnite была удалена из App Store из-за введения функции, позволяющей совершать покупки в «королевской битве» без комиссии. Позже из-за этого игру также убрали из Google Play. Epic Games подала в суд на владельцев платформ.

Первое судебное заседание по делу Epic Games против Apple прошло 24 августа. Выслушав претензии сторон, окружной судья США Ивонн Гонсалес-Роджерс дала понять, что ни одной компании не стоит рассчитывать на победу в процессе. Она заявила, что склонна поддержать разработчиков игр на Unreal Engine и не дать Apple отозвать у авторов «королевской битвы» сертификат на движок. Судья также отметила, что в вопросе новой системы платежей, скорее всего, встанет на сторону производителя iPhone.

Комментарии