Новость

CEO Fnatic призвал Epic Games вместе развивать киберспортивную сцену Fortnite

6

Генеральный директор Fnatic Сэм Мэтьюз раскритиковал Epic Games за то, что компания не хочет пользоваться советами и опытом топовых клубов для развития профессиональной сцены Fortnite. По его словам, разработчики «королевской битвы» совершенно не заинтересованы в сотрудничестве с представителями киберспортивной индустрии.

Сэм Мэтьюз, генеральный директор Fnatic
Сэм Мэтьюз, генеральный директор Fnatic

«Мы все еще верим в киберспортивный потенциал Fortnite, но, кажется, у Epic Games другие планы на этот счет. Мы общаемся со всеми издателями, чтобы вместе работать над продвижением их игр в киберспорте, однако Epic Games даже не показывает вида, что нуждается в нас. Эй! Мы здесь и готовы помочь развивать Fortnite, не игнорируйте нас».

Незадолго до обращения Мэтьюза состав Fnatic по Fortnite покинули три игрока. После ухода один из них написал в твиттере, что взгляды клуба на игру сильно отличались от реалий сцены. В ответ на это Мэтьюз сообщил, что теперь Fnatic «смягчила свои планы» относительно Fortnite, а в составе все еще числится дуэт игроков по этой дисциплине.

В прошлом многие киберспортивные клубы уже критиковали Epic Games за то, что студия больше внимания обращает на медийность игроков и их контент, чем на развитие профессиональной сцены. По мнению Мэтьюза, другие организации, которые сосредоточены именно на соревнованиях, а не на контенте, со временем могут отказаться от составов по Fortnite.

Комментарии