Новость

Авторов Among Us расстроил режим «Самозванцы» в Fortnite — но они хотели бы поработать над ним вместе с Epic

Студия Innersloth, выпустившая Among Us, была бы не против коллаборации с Epic Games, чтобы совместно создать режим «Самозванцы» для Fortnite. Об этом рассказала директор по коммуникациям команды Виктория Тран, она также призналась, что ситуация расстроила её.

17 августа Epic Games представила режим «Самозванцы» для Fortnite, рассчитанный на десять человек. В нём восемь агентов должны вычислить двух самозванцев, которые пытаются саботировать работу и уничтожить игроков. Несмотря на то что механики социальных игр в стиле «Мафии» очень распространены, многим пользователям показалось, что Epic Games практически полностью скопировала Among Us вплоть до терминов, не добавив ничего нового.

Виктория Тран
Виктория Тран

«С игровыми механиками всё в порядке, их нельзя держать взаперти. Но разве другая тематика или терминология не сделали бы всё интереснее?»

Тран рассказала, что на фоне этой ситуации почувствовала себя бессильной, и назвала её «грустными инди-часами». Программист Innersloth Адриэль Уоллик, не упоминая Fortnite, написала в твиттере, что произошедшее очень расстроило её и «напомнило о том, какие мы все крошечные».

Многие пользователи и разработчики поддержали авторов Among Us. Некоторые, включая директора по коммуникациям Respawn Райана Ригни, напомнили, что Epic Games помогала компании Bluehole с настройкой Unreal Engine для PUBG, а после успеха последней выпустила собственную «королевскую битву».

Комментарии