Статья

«Покашляй, если тебе нужна помощь». Как фанаты пытаются спасти 16-летнего блогера от тирании отчима

Craft
40

16-летний блогер Bxrry, который ведет канал на YouTube с игровыми и развлекательными роликами по Fortnite, взволновал своих фанатов необычным поведением. Его поклонники считают, что над подростком издевается отчим, но тот боится обо всем рассказать.

Все началось 13 июля, когда Bxrry опубликовал в твиттере ролик с «разгромленным рабочим местом». В том видео он обмолвился, что это сделал отчим, который разбил компьютер и избил его самого. Вскоре после публикации Bxrry удалил аккаунт в твиттере и два дня не выходил на связь. Фанаты начали переживать за него и даже создали страницу на сервисе GoFundMe, чтобы собрать блогеру деньги на новый компьютер.

15 июля Bxrry опубликовал ролик с заголовком «Спасибо YouTube, со мной все в порядке». В нем блогер заявил, что «ситуация просто вышла из-под контроля». Он попытался убедить фанатов, что с ним «на 100% все хорошо», но те ему не поверили — и в итоге оказались правы. После публикации своего обращения Bxrry оставил странный комментарий под видео, который практически сразу же удалил. В нем блогер намекнул, что «был вынужден» удалить аккаунт в твиттере и записать видео с опровержением.

«Я напишу это тут так быстро, как только могу, и сразу же удалю. Меня заставили сделать это видео и стереть прошлое. Помогите»
«Я напишу это тут так быстро, как только могу, и сразу же удалю. Меня заставили сделать это видео и стереть прошлое. Помогите»

В тот же день Bxrry запустил стрим на YouTube, чтобы пообщаться с фанатами. Они продолжили расспрашивать блогера о его отношениях с отчимом, но, кажется, по каким-то причинам тот не мог говорить полностью откровенно. Зрители предложили покашлять, если ему нужна помощь. Увидев это сообщение, Bxrry тут же подал невербальный сигнал.

С тех пор Bxrry не выходил на связь, но оставил несколько комментариев с просьбой «больше не звонить в полицию», так как «она уже задействована». Подписчики Bxrry внимательно следят за ситуацией. Некоторые знакомые блогера продолжают утверждать, что все свои последние заявления он сделал под давлением отчима и все еще нуждается в помощи, хотя и утверждает обратное.

Комментарии