Статья

Нужно больше золота — что известно о новом сезоне в Fortnite?

1

С 17 февраля разработчики Fortnite начали тизерить новый сезон второй главы «королевской битвы». По всему миру появились плакаты с номерами, набрав которые фанаты могут услышать стилизованные сообщения о новом ивенте, а в социальных сетях игры всё вдруг стало золотым. Как с этим связаны коты, хакеры и нефтяные вышки — расскажем в материале.

Изображение: Epic Games
Изображение: Epic Games

Первые намеки на новый сезон появилась 17 февраля сразу во всех регионах: разработчики разместили анимированные постеры в Бразилии, Австралии, США, Японии, Польше, России и ряде других стран. На них фанаты могли увидеть только логотип игры, который затем закрывала золотая рука (см. изображение выше). В некоторых городах вместе с рукой на постерах разместили телефонные номера. Позвонив по ним, можно было услышать сообщения, адресованные неким агентам.

Из аудиозаписей можно было понять, что в мире Fortnite стартовала  спецоперация под названием «Нефтяная вышка», которая впоследствии провалилась. Хронологию событий восстановить проблематично, но похоже, что в ходе задания убежища агентства оказались скомпрометированы, и его исполнителям пришлось переключиться на новую миссию. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Одним из агентов, похоже, является кот. В сообщении, которое можно было прослушать в Москве, в ответ на слова оператора прозвучало мяуканье. Можно было бы предположить, что кот случайно оказался у микрофона, однако ранее в файлах игры обнаружили упоминание некоего «Агента Мяусклза». С ним были связаны другие аудиозаписи, на которых также можно было услышать мяуканье. Более того, на спектрограмме сообщений фанаты обнаружили изображения двух котов, а также скелета рыбы. На этом информация о персонаже пока заканчивается.

Изображение: твиттер @Lucas7yoshi
Изображение: твиттер @Lucas7yoshi

Другой ключевой элемент новых тизеров — золотой цвет, который появился на всех постерах и во всех соцсетях игры. Разработчики перекрасили логотип Fortnite, добавили золото на баннер, а также запустили ивент в твиттере. Там Epic Games сообщила, что перехватила передачу данных и начала ее расшифровывать.

Вначале на тематической картинке была изображена только та же золотая ладонь, что и на тизерах нового сезона. Затем фанаты получили  изображение, закрытое пикселями. Позже разработчики «расшифровали» данные на 65% и получили размытое лицо, а на 98% картинка стала еще более четкой. Тогда же на ней стало возможно прочитать слова на разных языках. Большинство из них обозначают «приспешников» или «миньонов», однако русский вариант гласит: «Шпионы».

Изображение: Epic Games
1/4
Изображение: Epic Games
Изображение: Epic Games
2/4
Изображение: Epic Games
Изображение: Epic Games
3/4
Изображение: Epic Games
Изображение: Epic Games
4/4
Изображение: Epic Games

Изображения выполнены в золотом цвете, как и все предыдущие тизеры. Из-за этого фанаты предположили, что разработчики планируют добавить в игру четвертый материал для строительства — золото, стены из которого будут неразрушаемыми. На официальном сервере Fortnite в Discord случайные пользователи стали получать золотые цвета никнеймов и роли, которые не дают никаких преимуществ.

Позже в Fortnite появились другие намеки на скорое появление нового материала. Например, сундуки с сокровищами, разбросанные по карте, или скрытые данные в старом сообщении от разработчиков. Поначалу казалось, что золотые полоски в нём закрывают часть текста, однако теперь пользователи допускают, что на самом деле сообщение следует читать так: «Во втором сезоне вас ждут золотые слитки и еще больше золотых слитков».

Изображение: твиттер @Lucas7yoshi
Изображение: твиттер @Lucas7yoshi

Разработчики не говорили, когда выйдет второй сезон второй главы Fortnite, однако на изображениях в твиттере указана дата — 20 февраля 2020 года. По предварительным данным, он должен был начаться еще в 2019-м, но затем Epic Games дважды решила перенести релиз. С чем это связано, узнать можно здесь.

Комментарии