Статья

Месут Озил пропускает матчи. Болельщики «Арсенала» считают, что виновата Fortnite

29

Болельщики лондонского «Арсенала» обвинили полузащитника Месута Озила в том, что футболист потерял игровую форму из-за увлечения Fortnite. Представители клуба утверждают, что игрок не попадает в стартовый состав из-за травмы спины, однако не дают никакой информации о причинах болезни или сроках восстановления.

Поклонники команды нашли игровой профиль Озила в Fortnite. По состоянию на 11 октября футболист провел уже 5 тыс. матчей в «королевской битве» и выиграл 606 из них. На данный момент статистика в его профиле скрыта. Пользователи отмечают, что такого процента побед невозможно добиться, не уделяя игре много времени. 

В октябре Озил создал канал на Twitch и провел первую трансляцию, на которой играл в Fortnite. Во время стрима он поучаствовал в девяти матчах, выиграл один из них и еще трижды попал в топ-3. В качестве платформы он выбрал PlayStation 4.

2 декабря Озил пропустил принципиальный матч против «Тоттенхэма», известный как «северолондонское дерби». Встречи этих команд исторически имеют большое значение для болельщиков и отличаются спортивным накалом и высокой результативностью. Главный тренер клуба перед матчем сообщил о проблемах Озила со спиной, но сам игрок ситуацию не прокомментировал.

Ранее Озил уже показывал, что увлекается видеоиграми. В августе он открыл команду по FIFA, к которой вскоре присоединились четыре игрока. По словам футболиста, Team Ozil будет участвовать во всех крупных турнирах по футбольному симулятору. 

В сентябре о проблемах с зависимостью от Fortnite заявили несколько хоккейных клубов, в том числе из Национальной хоккейной лиги. Руководство команды «Ванкувер Кэнакс» запретило игрокам запускать «королевскую битву» во время поездок в другие города, неназванный клуб из Хоккейной лиги Онтарио попросил игроков убрать упоминания Fortnite из социальных сетей, а аналитик Джефф Марек заявил, что чрезмерное увлечение игрой разрушило карьеру молодого хоккеиста. Подробнее об этих историях можно прочитать в нашем материале

Комментарии