Статья

Илон Маск и черные дыры: как фанаты Fortnite попрощались с десятым сезоном

Craft
17

Десятый сезон Fortnite завершился эпичным ивентом. 13 октября разработчики запустили событие The End, в ходе которого в небе появилась черная дыра, поглотившая игроков и карту со всеми локациями. За финалом сезона в прямом эфире наблюдали миллионы зрителей на Twitch, YouTube и других платформах.

Прямой эфир события The End:

После начала ивента Epic Games обновила официальный сайт и социальные сети Fortnite, закрепив там прямую трансляцию с черной дырой. В первое время фанаты Fortnite были поражены случившимся, однако вскоре многим надоело смотреть на практически статичный стрим, и тогда в сети стали массово появляться шутки и мемы.

Игрок Team SoloMid после четырех часов наблюдения за черной дырой смастерил шапочку из фольги.

В Team Secret тоже устали ждать, чем же все закончится.

Vici Gaming сравнила черную дыру из Fortnite с той, которую ученые NASA нашли весной в галактике Мессьер 87:

Тернер Tfue Тенни долго просил разработчиков добавить в Fortnite новую карту, но те не очень торопятся...

Популярные стримеры и инсайдеры не упустили возможности подшутить над фанатами.

Бенджамин DrLupo Лупо
Бенджамин DrLupo Лупо

«Если этот твит наберет 100 тыс. лайков, я расскажу вам все, что знаю. <Cпустя 32 минуты и 100 тыс. лайков> Ох, вы и дальше будете верить всему, что говорят в интернете, — вот что я знаю наверняка».

За судьбой Fortnite внимательно следят даже представители других дисциплин. Среди них — Ник nitr0 Каннелла из команды Team Liquid по CS:GO.

Ник nitr0 Каннелла
Ник nitr0 Каннелла

«Fortnite закрыли или как?»

Комментатор студии RuHub Ярослав NS Кузнецов тоже не остался равнодушным.

JoinDota пошутил, что событие в Fortnite — всего лишь подготовка к релизу Void Spirit. Нового героя в Dota 2 анонсировали во время The International 2019.

Reddit тоже шутит:

Игроки в Fortnite шутят в социальных сетях, что теперь у них появилось много свободного времени, а значит, можно заняться учебой или наконец-то найти работу. SMM-менеджеры Pornhub предложили другой вариант:

@Pornhub
@Pornhub

«Наши дыры лучше, чем в Fortnite».

Миллиардер и изобретатель Илон Маск вспомнил, как в 2018 году пообещал «купить и удалить Fortnite, чтобы спасти детишек от вечной девственности». Неужели не врал?

По неподтвержденным данным, событие The End должно закончиться 15 октября в 13:00 мск — такую дату нашли датамайнеры в коде главной страницы официального сайта игры. Разработчики эту информацию не подтвердили. После запуска ивента Epic Games перешла в «режим молчания», отказавшись комментировать многочисленные слухи о новом сезоне.

Комментарии