Новость

Златан Ибрагимович: «Кто дал EA Sports разрешение использовать мое имя и внешность в FIFA?»

30

Футболист «Милана» Златан Ибрагимович обратил внимание, что EA Games много лет использует его образ в серии игр FIFA. Спортсмен планирует провести расследование, так как утверждает, что не давал на это разрешения. Ибрагимович заявил о ситуации в твиттере.

Златан Ибрагимович
Златан Ибрагимович

«Кто дал EA Sports разрешение использовать мое имя и внешность в FIFA? FIFPro? Я не знал, что являюсь членом FIFpro, а если бы даже знал, меня поместили туда без каких-либо оповещений, в результате какого-то странного маневра. И я точно никогда не позволял FIFA или FIFpro зарабатывать деньги, используя мой образ.  Кто-то много лет наживается на моем имени и лице без каких-либо договоренностей. Время провести расследование».

ФК «Милан» подписал партнерское соглашение с EA Sports в августе 2020 года. В анонсе соглашения «Милана» и EA Sports сказано, что оно включает в себя добавление в симулятор футбольной команды и домашнего стадиона «Сан-Сиро».

Ранее символика клуба официально использовалась в Pro Evolution Soccer. В июле 2020 года «Милан» не стал продлевать соглашение с Konami.

Комментарии