Новость

Завершился отборочный турнир чемпионата России по интерактивному футболу 2018

18 ноября в онлайне состоялись решающие игры отборочного турнира чемпионата России по интерактивному футболу 2018. Всего в квалификации поучаствовали 860 игроков, 28 из них прошли в гранд-финал.

Отборочные состояли из шести открытых турниров, а также соревнования для представителей киберспортивных клубов. По четыре участника из каждого соревнования получили слоты в следующем этапе. В общей сложности матчи этой стадии собрали более миллиона просмотров.

Всех прошедших отбор киберфутболистов организаторы назовут позднее. Среди уже известных участников гранд-финала — Сергей KEFIR Никифоров, Роберт Ufenok77 Фахретдинов и Андрей TIMON Гурьев.

Помимо 28 победителей отборочного турнира, слоты в гранд-финале получили ещё четыре игрока, которые ранее вышли в полуфинал Кубка России 2018.

Призовой фонд чемпионата России по интерактивному футболу 2018 составит миллион рублей. Жеребьёвка группового этапа для гранд-финала турнира состоится в ближайшее время. Соревнование проводит Российский футбольный союз совместно с Федерацией компьютерного спорта России.

Комментарии