Новость

Yozhyk: «В эмоциональном плане киберспорт близок к реальному спорту»

Бывший игрок Natus Vincere по FIFA Евгений Yozhyk Мостовик сравнил киберспорт с реальным спортом в плане эмоций игроков. В блоге «ТРЕНДЕЦ» он также рассказал, что во время турнирных матчей старается сохранять хладнокровие.

Евгений Yozhyk Мостовик
Евгений Yozhyk Мостовик

«Я думаю, что в эмоциональном плане киберспорт близок к реальному спорту, потому что есть победа, которая тебя радует, и поражение, из-за которого чувствуешь себя разбитым. Особенно если почитать комментарии от своей аудитории, болельщиков или хейтеров, то это тебя очень раздавит. Абсолютно идентично, как и в спорте».

Мостовик отметил, что постоянно сконцентрирован на игре, из-за чего у него нет времени на эмоции.

Евгений Yozhyk Мостовик
Евгений Yozhyk Мостовик

«Я все время сконцентрирован. Нет времени на эмоции, как в реальном футболе, где матч длится 90 минут. Там они накричатся, пока команда соперника оклемается после пропущенного мяча, и пройдет две-три минуты, может, даже пять. Те, что радовались, тоже должны иметь время, чтобы включиться обратно в игру. А тут ты можешь выбросить много эмоций и через 15 секунд получить мяч».

С 2011 года Yozhyk выступал за NAVI. 12 февраля 2019-го он покинул клуб. В составе организации Мостовик дважды выиграл International Esports Tournament в Китае и стал чемпионом WCG SEC 2011. 

Материалы по теме

Комментарии