Новость

В отборочных на Лигу Париматч по киберфутболу зарегистрировались более тысячи участников

Более тысячи игроков зарегистрировались для участия в открытых отборочных Лиги Париматч по киберфутболу в дивизионе PRO-серии. 16 лучших из них пройдут в следующую стадию турнира, где встретятся с 50 киберспортсменами в борьбе за призовой фонд в миллион рублей.

Вся информация о лиге доступна на официальном сайте. Там же можно ознакомиться с форматом, регламентом и расписанием турнира, а также посмотреть список подтвержденных участников STAR-серии и PRO-серии.

Общий призовой фонд Лиги Париматч по киберфутболу составляет два миллиона, который поровну разделят между двумя дивизионами. Основной этап PRO-серии пройдет в формате Лиги чемпионов: 32 участника сыграют по три матча в групповой стадии, а лучшие продолжат борьбу в сетке плей-офф. Начиная с 1/8 каждый участник будет получать денежные бонусы по мере продвижения к финалу.

Призовой фонд PRO-серии:

  • 1 место: 500 тыс.;
  • 2 место: 300 тыс.;
  • 3 место: 200 тыс.

В STAR-серии весь призовой фонд в размере миллиона получит победитель турнира.

Игры STAR-дивизиона Лиги Париматч по киберфутболу проходят с 10 апреля по 10 мая. После завершения этого соревнования начнутся поединки PRO-серии. Узнать подробности и зарегистрироваться в турнире можно здесь.

Все матчи лиги можно смотреть онлайн в сообществах во «ВКонтакте», на YouTube и Twitch. Игры освещают популярные спортивные комментаторы, среди которых Михаил Моссаковский, Михаил Поленов, Тимур Журавель, Сергей Кривохарченко, Дмитрий Шнякин и Павел Занозин.

Комментарии