Новость

Победительница «Кубка Фиферов»: «Мужской аудитории сложно принять девушку в FIFA»

1

Киберспортсменка из России Валентина Sxyter Шевко, победившая на «Кубке Фиферов» по FIFA 20, рассказала о выступлении на турнире. В интервью Sports.ru она заявила, что мужская аудитория пока не готова видеть девушку на соревновательной сцене, а также сообщила о хейте со стороны сильного пола.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Валентина Sxyter Шевко
Валентина Sxyter Шевко

«Почему-то мужской аудитории сложно принять девушку в FIFA. То ли им не нравится, что их девушка обыгрывает, то ли им хочется выглядеть сильнее. Мол, только мальчики могут играть, чего она тут лезет!»

По словам Sxyter, некоторые блогеры плохо высказывались о ее игровом стиле, из-за чего она страдала от нападок их аудитории.

Валентина Sxyter Шевко
Валентина Sxyter Шевко

«Токсичность напрягала меня весь Кубок. Меня пытались задушить, принизить. Есть один ютубер, который всеми силами показывал, что это скучно – смотреть за моей игрой. Что такой футбол нам не интересен. Такого футбола быть не должно. И вся его аудитория прибегала ко мне и писала злостные комментарии. Но меня это только подогревало. Парням неприятно, что девушка получает такой высокий статус. "Как это? Девушка? Я тоже хочу! Я должен быть на ее месте". Но ведь это зачастую дети, а к детям я не могу негативно относиться. Они подбирают все, что им скажешь. Просто взрослые люди из фифа-комьюнити направляют свою молодую аудиторию на хейт».

«Кубок Фиферов» завершился 30 августа. Его провел киберспортсмен и блогер Сергей KEFIR Никифоров. В финале турнира он уступил Sxyter в серии послематчевых пенальти.

Ранее ФК «Сочи» подписал девушку в состав по FIFA — Маргариту R1tinha Ковальчук. По словам представителей команды, она способна на равных соперничать с мужчинами.

Комментарии