Новость

Капитан «Спартака» Георгий Джикия обыграл Дзюбу, T-killah и Илью Соболева на турнире по FIFA 20

Команда Георгия Джикии стала чемпионом фестиваля по интерактивному футболу, который провели Российский футбольный союз и компания MegaFon. Коллектив капитана московского «Спартака» обыграл составы нападающего петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы, рэпера T-killah и комика Ильи Соболева.

«МегаФон — Киберфутбольный фестиваль «Наши Парни» прошел в два этапа с 3 по 11 апреля. Матчи сыграли в FIFA 20 на платформе PlayStation 4.

На отборочном турнире «Безнулевая лига» все желающие могли попробовать свои силы в матчах на вылет. По два лучших игрока по итогам квалификации попали в команды звёзд. В коллектив Георгия Джикии вошли Кирилл Жильцов и Максим Привалов.

Финальный турнир «Играй на ноль» провели 11 апреля — коллективы сразились каждый с каждым по три матча. Команда Джикии набрала 18 очков и заняла первое место, на второй строчке расположился ростер Артема Дзюбы с 12 баллами. Бронзу разделили составы Соболева и T-killah — они набрали по семь очков.

В отборочном этапе поучаствовали 2 тыс. человек, а посмотрели чемпионат более 3 млн зрителей. Заключительный эфир с подробным разбором финальных матчей проведут блогеры GoodMax и Finito 12 апреля в 20:55 мск на телеканале «Матч ТВ». 

Победители Кирилл Жильцов и Максим Привалов получили право поучаствовать в основном этапе чемпионата России и возможность побороться за место в сборной России по киберфутболу. Игрокам также подарили поездку на выездной матч национальной сборной, в которую они смогут отправиться, как только спортивные события во всем мире возобновятся.

Комментарии