Новость

Инсайдер: EA переименует футбольный симулятор FIFA в Football Club

1

Electronic Arts переименует серию игр FIFA в EA Sports Football Club или EA Sports FC. Об этом сообщил журналист и инсайдер Джефф Грабб в рамках подкаста GrubbSnax.

По словам Грабба, итоговое название может измениться, однако именно так футбольный симулятор упоминают сотрудники студии. Он также уточнил, что решение о переименовании EA приняла из-за дорогостоящей лицензии: в компании уверены, что отказ от нее не повлияет на коммерческий успех видеоигровой серии. При этом инсайдер сообщает, что Международная федерация футбола планирует создать свою игру и сейчас рассматривает кандидатуры различных разработчиков.

О том, что Electronic Arts рассматривает возможность переименования серии футбольных симуляторов FIFA, стало известно в октябре 2021 года, тогда же издательство зарегистрировало торговую марку EA Sports FC. Позже портал Video Games Chronicle сообщил, что глава EA Эндрю Уилсон на закрытом совещании заявил, что компания получает больше неудобств от сотрудничества с FIFA, чем преимуществ.

Комментарии