Новость

Игрока FaZe Clan по FIFA отстранили от турниров за гомофобное высказывание

20

Участник состава FaZe Clan по FIFA Тассал Tass Рушан получил бан от Electronic Arts за гомофобное оскорбление в адрес виртуального футболиста из Ultimate Team. Как долго Рушан не сможет участвовать в турнирах по игре — неизвестно.

Игрок записал ролик на YouTube, в котором открывал паки с карточками футболистов в режиме Ultimate Team и комментировал происходящее. Одна из карточек выпала ему несколько раз, из-за этого Рушан сказал о ней: «Fag». Это слово является сокращением от гомофобного оскорбления faggot. На видео обратили внимание представители EA, которые затем отстранили игрока от соревнований.

После бана Рушан опубликовал новое видео, в котором объяснил, что не знал значения использованного слова. По словам игрока, он всегда использовал его как синоним к слову «идиот». Он отметил, что ему не сообщили о продолжительности запрета на участие в турнирах. Рушан также извинился перед всеми читателями в твиттере.

Я прошу прощения у всех, кого оскорбили мои слова. Обычно я не позволяю себе такого, но теперь нарушил правила поведения, установленные FaZe и EA. Это открыло мне глаза. Теперь я буду внимательнее следить за своими словами и сделаю выводы из моей ошибки. Скоро я вернусь к соревнованиям

В текущем сезоне Tass провел 30 матчей в Weekend League и выиграл каждый из них. Представители EA ситуацию с баном не прокомментировали. 

Ранее разработчики забанили другого профессионального игрока — Курта Kurt0411 Фенека. По словам киберфутболиста, он пострадал из-за критики в адрес FIFA 19.

Комментарии