Новость

Футбольный клуб «Астон Вилла» открыл киберспортивное подразделение

2

Английский футбольный клуб «Астон Вилла» открыл киберспортивное подразделение, которое с июня начнет проводить турниры по FIFA. Игроков организация не подписала. Видеоанонс опубликовали на канале команды в YouTube. Призами для победителей соревнований станут билеты на матчи, автографы футболистов и игровые консоли с символикой «Астон Вилла».

Новое подразделение проведет семь отборочных турниров на платформах PlayStation 4 и Xbox One, их участники получат очки. Три лучших киберфутболиста пройдут в финал, еще один слот разыграют на дополнительной квалификации.

Это не первое сотрудничество английских клубов с киберспортивной индустрией. Ранее Microsoft договорилась провести турнир по Gears of War на стадионе «Челси». «Тоттенхэм» в данный момент строит новую арену, в которой отведет место для проведения киберспортивных соревнований. По слухам, команда также заключит партнерское соглашение с составом London Spitfire из Overwatch League.

У клубов Премьер-лиги на данный момент нет киберспортивных подразделений. Но 10 мая появилась информация, что «Арсенал», «Кристал Пэлас» и «Суонси» ведут переговоры о покупке слотов в следующем сезоне турнира EU LCS по League of Legends.

Комментарии