Новость

Футболиста «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда удалили из FIFA 22 — ранее его арестовали по подозрению в домашнем насилии

41

Разработчики из EA Sports удалили форварда «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда из FIFA 22. Ранее футболиста задержали правоохранительные органы Англии по обвинению в применении домашнего насилия по отношению к своей девушке, модели Гарриет Робсон. 

Ранее англичанин находился в стартовом составе «Юнайтед» в FIFA — теперь его место занял Антони Эланга. Карточка Гринвуда по-прежнему доступна в Ultimate Team. Ранее в аналогичной ситуации, когда власти задержали защитника «Манчестер Сити» Бенжамена Менди по обвинению в сексуальном насилии, персонаж игрока был удален из онлайн-режима. 

Днем 29 января Гарриет Робсон сообщила на личной странице в Instagram, что подвергалась физическому насилию со стороны Гринвуда. Девушка опубликовала несколько фотографий, на которых видны множественные ссадины и синяки по всему телу. Кроме того, модель выложила голосовую запись, на которой слышно, как якобы футболист склоняет ее к сексу. Вечером того же дня правоохранительные органы Англии заключили спортсмена под стражу. 

Комментарии