Новость

FIFA заявила, что ведёт переговоры с несколькими разработчиками о выпуске игр по франшизе

3

Руководство Международной федерации футбола (FIFA) обсуждает возможность сотрудничества с различными видеоигровыми компаниями. Информация об этом была опубликована в пресс-релизе на официальном сайте организации.

Представители федерации заявили, что «технологические и мобильные компании активно соревнуются, чтобы ассоциироваться с FIFA, её платформами и турнирами». В спортивной организации считают, что права на них не должны контролироваться одной стороной.

Международная федерация футбола
Международная федерация футбола

«Видеоигры и киберспорт — это самые быстрорастущие медиа в мире. Постоянно появляются новые и разнообразные виды интерактивных развлечений. Поэтому для Международной федерации футбола крайне важно воспользоваться всеми возможностями в этой отрасли».

Ранее Electronic Arts зарегистрировала новую торговую марку EA Sports FC. В сети предположили, что речь может идти о новом названии серии FIFA. В начале октября издательство заявило о возможности переименования франшизы футбольных симуляторов. Позже издательство объявило о продлении договора с Международной федерацией ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). Это позволит ему использовать имена и внешность всех спортсменов, представляемых организацией.

Комментарии