Статья

Виссам Бен Йеддер — заскриптованный чудо-мальчик в FIFA 20

3

В любой версии FIFA на текущем движке есть много заскриптованных игроков. Некоторые напрямую влияют на ход игры, а другие, как Виссам Бен Йеддер, решают в микроэпизодах. Портал ODDS постарался разобраться, чем так хорош нападающий «Монако».

Изображение увеличивается по клику

Параметры Бен Йеддера
Параметры Бен Йеддера

Общие характеристики Бен Йеддера в FIFA 20:

  • рейтинг — 9/10;
  • скорость — 9/10;
  • дриблинг — 9/10;
  • удар — 9,5/10;
  • пас — 8/10.

Речь пойдет не о простой карточке француза, а о версии Ones to Watch, хотя и золотая карточка Виссама вполне может доставить неприятности любому сопернику. И дело не в том, что у него отличные параметры, они как раз средние. Скорость (88), удар (88), пас (83), дриблинг (89) — в игре невероятно много игроков с такими же параметрами. Но ни один из них не пользуется такой благосклонностью игры. 

Бен Йеддер везде может протиснуться и в нужный момент выставить ногу. Большинство этих моментов заканчиваются голом, заставляя соперников просто выходить из игры. Добавляют прелести пять звезд на слабой ноге, четыре — на скиллах, а также высокие параметры ловкости (94) и баланса (93). Проще говоря, его можно толкать и пинать, но он все равно найдет способ пробить по воротам.

Не стоит вопроса и об интеграции нападающего в состав. Можно организовать и крепкую полузащиту, и скоростные фланги, ну а счастливые обладатели Flashback-карточки Матье Вальбуэна получат еще и отличного плеймейкера. Бен Йеддер также весьма неплох с Мусса Диаби из леверкузенского «Байера», который поможет продержаться до покупки Неймара или Килиана Мбаппе.

Влияние — 5/5

Несмотря на посредственные характеристики, влияние у Бен Йеддера огромное. Это угроза с любой позиции. Если на него поставить стиль сыгранности «Охотник», то благодаря малым размерам и рывку (99) он сможет с легкостью убежать от соперников, а дриблинг позволит смело убрать вратаря с пути простым перекатом или замахом. 

Из минусов можно отметить выносливость (74) и пас (83). Первое, впрочем, ничуть не мешает ему отбегать матч с «прицепом», а вот без толкового партнера атака вполне может забуксовать.

Стоимость на рынке 

Сейчас в игре невероятно много людей, которые рвут на себе волосы: они продали Виссама Бен Йеддера за 120 тыс. Сейчас он стоит 500 тыс., а когда-то цена на игрока доходила до 650 тыс. Все дело в том, что EA выпустила сборки OTW, превратив Бен Йеддера в лучший способ заработать пару сотен тысяч.

Во-первых, когда закончится время сборок, игрок подорожает: уже за сутки цена выросла на 30 тыс. Во-вторых, сам футболист в прекрасной форме. Он был признан лучшим игроком месяца во Франции. Поэтому сейчас, когда цена упала, самое время его взять, даже припасти, чтобы потом окупить все затраты.

Стоимость Бен Йеддера
Стоимость Бен Йеддера

Итог

Виссам Бен Йеддер никогда не был звездой футбола и, скорее всего, никогда не станет. Это добротный игрок, который стабильно попадает в команду недели, получая улучшения. В случае с OTW-карточкой, учитывая, что до конца игры еще немало времени, разумно приобрести француза сейчас, чтобы затем обменять его на Мбаппе или Неймара. И не стоит забывать, что в FIFA 20 француз стабильно забивает и тащит команду в решающие моменты.

Фото на обложке: инстаграм Бен Йеддера

Комментарии